Los 951
Liebermann, Max
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
500 €
Berlin, 1847 - 19358 x 13,5 cm, R.
"Flachlandschaft", 1894. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert.
Schiefler, 28.
Galerie Ludorff, Düsseldorf (rückseitig mit Galerieetikett).
Privatsammlung, Bayern, dort 1980 erworben, acquired there in 1980.