Los 951

Liebermann, Max

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

500 €

Berlin, 1847 - 1935
8 x 13,5 cm, R.
"Flachlandschaft", 1894. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert.
Schiefler, 28.
Galerie Ludorff, Düsseldorf (rückseitig mit Galerieetikett).
Privatsammlung, Bayern, dort 1980 erworben, acquired there in 1980.